8 (8112) 221-100 Перезвоните мне
13 Ноября 2018 года

Ход строительства на ноябрь 2018 года

Завершаются работы по возведению ограждающих конструкций ТРЦ: монтаж стеновых панелей и вспомогательного металлокаркаса.

Закончены основные монолитные работы по устройству полов первого, второго и третьего этажей. 

Ведутся работы по устройству технологических проёмов в межэтажном перекрытии и кровельном покрытии. 

Завершены основные работы по устройству кровельного покрытия всего торгового центра, оставшиеся работы ведутся в частях прохода коммуникаций, устройства технологических проёмов и примыкания к парапетным стенам. 

Ведутся работы по установке витражных систем по фасаду здания, доставлено стекло, которое в дальнейшем будет устанавливаться в витражи. 

В мастерских приступили к изготовлению наружных дверей и входных групп. 

Внутри здания ведутся работы по возведению противопожарных стен и обустройству путей эвакуации людей при пожаре, а также по устройству внутренних фахверков и стен для административных помещений и помещений общего пользования. Ведётся подготовка к началу работ по устройству внутренних витражных систем.

Параллельно ведутся работы по монтажу внутренних инженерных сетей отопления, водопровода, хозяйственно бытовой и ливневой канализации, системы вентиляции и холодоснабжения, системы удаления дыма, электроснабжения. 


Всё необходимое вентиляционное оборудование уже поставлено на стройплощадку и размещено в вентиляционных помещениях. Там же размещена система холодоснабжения.

Строители приступили к работам по устройству системы подпора воздуха и удалению дыма. Также ведутся работы по монтажу воздуховодов. Завершаются работы по устройству внутренней ливневой канализации: из четырёх секций комплекса на трех ливневая канализация выполнена в полном объёме. 

Завершаются работы по устройству внутренней хозяйственно-бытовой канализации ниже отметки 0.00. На двух секциях уже проведена система отопления, работы уже ведутся на двух оставшихся секциях. Близятся к концу работы по подключению оборудования РУ 10кВ БРТП2 и ошиновка силовых трансформаторов БРТП2.

Для отопления торгового центра предусмотрена своя автономная котельная на котлах фирмы Viessman. Запуск котельной планируется в первой декаде декабря 2018 г.

Также сейчас ведутся работы по благоустройству прилегающей территории и возведению площадок парковки для автомобильного транспорта. Все асфальтобетонные работы планируется завершить в ноябре 2018 г.